Информационные технологииStfw.Ru 🔍

IE9 Platform Preview 2 уже скоро

Источники, близкие к компании, сообщают, что в ближайшие пару недель Майкрософт представит вторую версию IE9 Platform Preview для девелоперов. Об изменениях в обновленной версии пока не сообщается.
🕛 02.05.2010, 21:35
Напомним, что 1-я версия была представлена в рамках конференции MIX 2010. Тогда же Майкрософт поведала о предстоящих изменениях в собственном веб-браузере: новом механизме обработки сценариев, аппаратном ускорении при обработке графики и текста и, собственно, и поддержке HTML5.

Из сопутствующих вестей: Дин Хачамович (Dean Hachamovitch), генеральный менеджер IE, подтвердил, что единственно поддерживаемым кодеком для HTML5-видео станет H.264, являющийся индустриальным стандартом. Данное решение Дин объяснил непонятной ситуацией с лицензированием иных кодеков и желанием обеспечить интероперабельность м/у разными платформами, так как помощь H.264 есть и в Windows, и в MACOS. Хачамович к тому же признал, что компания осознает, что за HTML5 будущее всемирной сети, потому компания прилагает все свои усилия, чтоб обеспечить поддержку новой спецификации.

Оригинальную версию IE9 Platform Preview возможно загрузить с сайта IE Test Drive.

Новые программы   Теги: Ie

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉