Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Adobe Photoshop CS5

Компания Adobe выпустила новую, 12-ю по счету, версию графического редактора Photoshop.
🕛 02.05.2010, 10:20
Как и как правило, новая версия включает массу всяческих улучшений. В программу добавлены новые и доработаны старые инструменты, улучшен интерфейс, повышена производительность и т.д.

Каждая новая версия Adobe Photoshop привносит какие-то новые интересные инструменты, которые обязаны удивить людей и дать стимул к обновлению. В Photoshop CS5, одним из этих инструментов является новая технология для удаления объектов с последующим заполнением освободившегося пространства согласно с окружающей областью. Новый инструмент позволяют без труда и просто выделять и вырезать объекты и, что самое основное, заполнять образовавшуюся пустоту с учетом окружающей среды и этих характеристик как освещение, тон и шумы. Судя по обзорам, новый инструмент во массы ситуациях и впрямь способен творить чудеса.

В презентационных роликах специальный интерес вызывали серьезно улучшенные инструменты для выделения частей изображений. Разработчиком отмечается увеличение точности выделения даже наиболее сложных объектов типа развивающихся волос.

Еще одним новым инструментом, призванным расширить творческие горизонты, возможно назвать инструмент для марионеточной деформации объектов, который позволяет искажать любые изображения с специальной точностью. Достигается это за счет выделения объекта, затем им возможно руководить как марионеткой, изменяя угол изгиба.

Посреди остальных нововведений требуется упомянуть и новый инструмент "Mixer Brush Tool", который позволяет смешивать цвета прямо на холсте и позволяет добиться реалистичных эффектов мазков кистью.

Кроме новых инструментов, в этой версии есть масса остальных, весьма важных, улучшений: улучшенная обработка изображений HDR, усовершенствована обработка изображений в формате RAW, новые возможности для смены разных конфигураций интерфейса, автоматическая корректировка искажений объектива фотокамеры, улучшены функции управления медиаданными и т. д. и т.п. Ознакомиться более детально возможно на официальном веб-ресурсе разработчика.

Разработчик, и пользователи, которые уже успели опробовать новинку, отмечают, заметный невооруженным глазом, прирост в скорости работы программы. В некоторых ситуациях, прирост в скорости достигает 40% в сравнении с предыдущей версией.

Новые программы   Теги: Adobe

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉