Информационные технологииStfw.Ru 🔍

MSI Big Bang-XPower

Семейство системных плат MSI Big Bang пополнилось моделью Big Bang-XPower
🕛 01.05.2010, 23:22
Новая системная плата семейства Big Bang возникла в ассортименте компании MSI. Как и предполагалось, новинка, получившая имя Big Bang-XPOWER, построена на наборе системной логики Интел X58 и ориентирована на компьютерных энтузиастов и любителей компьютерных игр. Точнее говоря, на обеспеченных компьютерных энтузиастов и любителей компьютерных игр, так как ее стоимость приблизительно равна 300 евро.

На печатной плате Big Bang-XPOWER обосновалась шестерка гнезд для модулей памяти DDR3 и столько же слотов PCI-Express x16. К тому же, в оснащении платы есть 2 порта SATA 6 Гбит/с и 6 портов SATA 3 Гбит/с, 2 порта USB 3. и 2 - ESATA. Для подключения к сети служит парочка портов Gigabit Ethernet. Производитель комплектует изделие рассчитанной на установку в слот PCI-Express x1 картой расширения Quantum Wave с поддержкой Creative EAX Advanced HD 5.. Завершает картину наличие диагностического светодиодного индикатора.

С учетом ценового класса, в конструкции платы применяются конденсаторы Hi-c CAP, твердотельные конденсаторы и дроссели с ферритовыми сердечниками. В подсистеме питания применена 16-фазная схема ШИМ и регуляторы DRMOS. В пассивную систему охлаждения включена тепловая трубка увеличенного диаметра (SUPERPIPE). Более того, в изделии применяются технологии APS (Active Phase Switching) и OC Genie. Чтоб любители выжимать из своих систем максимум производительности имели возможность контролировать напряжения питания, на плате предусмотрены контрольные площадки. Благодаря 2-м дополнительным восьмиштырьковым разъемам, плата готова взять даже наиболее прожорливые процессоры.

Материнские платы   Теги: Msi

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉