Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Adobe Creative Suite 5

Adobe начинает поставки пакета Creative Suite 5
🕛 01.05.2010, 23:21
Компания Adobe Systems сообщила сейчас о доступности продуктов семейства Adobe Creative Suite 5, долгожданного релиза ведущего отраслевого ПО для дизайна и разработки.

Продуктовая линейка Creative Suite 5, в которой реализовано более 250 новых функций и возможностей, представляет собою полное обновление флагманских инструментов дизайнеров и проектировщиков. Creative Suite 5 включает 5 новых версий продуктов:
* Creative Suite 5 Master Collection, * Creative Suite 5 Design Premium, * Creative Suite 5 Web Premium, * Creative Suite 5 Production Premium, * Creative Suite 5 Design Standard,

- и 15 специализированных продуктов и сопутствующих технологий. Помимо того, принципиально новый компонент пакета Creative Suit - Adobe Flash Catalyst, профессиональный инструмент для создания интерактивного контента, дающий возможность дизайнерам с большой скоростью создавать интерфейсы для выразительных веб-приложений и интерактивный дизайн без написания кода.

Creative Suite 5 включает известные инструменты Adobe Creative Suite, подобные как Photoshop CS5, Illustrator CS5, INDESIGN CS5, Flash Catalyst CS5, Flash CS5 Professional, Dreamweaver CS5, Adobe Premiere Pro CS5 и After Effects CS5, и иные. Эти продукты доступны отдельно или в одной из 5 версий Creative Suite.

В продуктах Creative Suite 5 реализовано более 250 новых функций для создания интерактивного контента, увеличения производительности и повышения эффективности цифрового контента и маркетинговых кампаний.

Решение INDESIGN CS5 способствует переходу к цифровому издательскому делу с внедрением новых интерактивных документов и реализацией расширенной помощи электронных книжек. Существенное развитие заполучил и процесс создания и редактирования изображений: технология Truer Edge, представленная в Photoshop CS5, оптимизирует распознавание краев изображения и ускоряет процесс создания маски. Решение Photoshop CS5 к тому же позволяет удалять элементы изображения и мгновенно заменять недостающие пиксели при помощи инструмента Content-Aware Fill. При помощи новых опций обводки пользователи Adobe Illustrator CS5 могут создавать обводку различной ширины и точно корректировать толщину линий в любой точке обводки. Новые механизмы работы с текстом, реализованные в Flash Professional CS5, позволяют трудиться с отображением текста на профессиональном уровне и предусматривают возможность перемены межбуквенного интервала, создания лигатур, управления разрядкой или уплотнением, интерлиньяжем, создания текстовых блоков и работы с несколькими колонками. С Flash Professional CS5, дизайнеры и разработчики смогут создавать, тестировать и опубликовывать веб-контент на наиболее разных мобильных платформах и устройствах, в частности на смартфонах, нетбуках, планшетах, смартбуках и на иных потребительских электронных устройствах. Пользователи смогут потреблять контент как при помощи браузера (с использованием плеера Flash Player 10.1), так и в виде обособленного приложения в среде AIR 2. Наконец, в Dreamweaver CS5 сейчас реализована помощь популярных систем управления контентом Drupal, Joomla! и WORDPRESS.

В пакете Creative Suite 5 представлены возможности оптимизации цифровых маркетинговых кампаний и реализован доступ к технологиям подписи Omniture, позволяющей получать, хранить и анализировать информацию, опубликованную на веб-сайтах или взятую из иных источников. Помимо того, продукты Adobe Creative Suite 5 интегрированы с системой сервисов Adobe CS Live, куда входит 5 online-сервисов, позволяющих оптимизировать ключевые моменты рабочих процессов дизайнеров.

Что до производительности, то продукты Adobe Photoshop, Adobe Premiere Pro и After Effects сейчас работают в 64-битном режиме на компьютерах Mac и под управлением Windows. Долгожданный движок Adobe Mercury Playback Engine с поддержкой аппаратной акселерации на графических адаптерах NVIDIA позволяет быстрее открывать проекты в Adobe Premiere Pro CS5, в режиме реального времени обновлять насыщенные эффектами сцены высокого разрешения и воспроизводить сложные проекты без рендеринга. При помощи инструмента Roto Brush пользователи After Effects смогут выделять движущиеся элементы на переднем плане с минимальными трудозатратами.

Продукты семейства Adobe Creative Suite 5, и соответствующие некоторые продукты уже поступили в продажу, русские версии будут доступны в продаже в мае. Предусмотрены возможности обновления и специального лицензирования. Продукты Adobe CS5, как мы отметили выше, интегрированы с сервисами Adobe CS Live Services, которые на протяжении ограниченного срока предоставляются бесплатно.

Новые программы   Теги: Adobe

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉