Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Вконтакте станет самой большой почтовой системой Русскоязычного интернета?

Накануне мы сообщали о том, что социальная сеть Вконтакте запустила несколько собственных мобильных сервисов и платёжную систему.
🕛 28.04.2010, 20:29
Логичным продолжением стала весть о том, что в скором времени "Вконтакте" обзаведётся и своей электронной почтой. Не слишком давно пользователям интернете предоставили возможность регистрации "коротких имён" для своих профилей - именно эти имена впоследствии станут почтовыми адресами. Затем страницы с профилями людей начнут индексироваться поисковыми системами, следовательно, станут доступны для просмотра без потребности регистрации в общественной интернете.

Основатель "Вконтакте" Павел Дуров так прокомментировал эту информацию: "Раздача уникальных имен для страниц людей - I шаг в создании электронной почты нового поколения. Она будет целиком внедрена с остальными сервисами общественной интернете, что с I-го дня обеспечит ей более 70 млн людей". Это достаточно существенная цифра, которая позволит "Вконтакте" в одночасье стать одной из крупнейших почтовых систем Русскоязычного интернета.

По данным исследовательской компании Comscore, ежемесячная аудитория общественной интернете составляет порядка 20 млн человек. Для сравнения, аудитория самого крупного в Русскоязычном интернете почтового сервиса Mail.ru, по данным маркетингового агентства TNS за март 2010 г., составляет 20,5 млн людей, почты "Яндекса" - 11,4 млн, почты Rambler - 5,2 млн. У почтовой системы Gmail, третьей по известности в мире, в РФ всего около 1,7 млн людей.

Новости интернета   Теги: Вконтакте, Почта, Социальная Сеть

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉