Информационные технологииStfw.Ru 🔍

У новой версии "Яндекс.Денег" появился веб-интерфейс

admin
🕛 15.08.2005, 06:49
Компания "Яндекс" приступила к тестированию новой версии онлайновой платежной системы "Яндекс.Деньги", основанной на технологии фирмы Paycash. "Яндекс.Деньги" является одной из самых популярных платежных систем Рунета и выгодно отличается от конкурентов простотой использования и возможностью перевода денег в системы платежей на базе Paycash в других странах.

До сих пор для использования "Яндекс.Денег" нужна была специальная программа-кошелек. Это несколько ограничивало удобство системы, поскольку кошелек был привязан к конкретному ПК. В новой версии платежной системы это ограничение снято - все операции можно производить через веб-интефейс с любого подключенного к интернету компьютера. Тем пользователям, кому веб-интерфейс не нужен, возможность совершать платежи через программу-кошелек сохранена.

Пока вторая версия "Яндекс.Денег" проходит закрытое тестирование. В "Яндексе" решили использовать систему приглашений, опробованную компанией Google на сервисах GMail и Orkut. Первых тестеров приглашает администрация "Яндекса", а затем тестеры смогут сами раздавать приглашения знакомым, желающим потестировать веб-интерфейс платежной системы. Кстати, для работы с новой версией "Яндекс.Денег" подходит Internet Explorer или Firefox. В Opera 8.02 платежи пока не работают (возможно, это недостаток тестовой версии), хотя положить деньги на счет можно и используя этот браузер.

При регистрации в "Яндекс.Деньгах" 2.0 заводится новый кошелек, куда необходимо ввести личные данные и пароль. Впрочем, перевести деньги из старого кошелька на новый труда не составляет, и комиссия за это не взимается. Поскольку система только тестируется, доступны не все виды платежей. Через систему уже можно оплачивать сотовую связь, спутниковое телевидение, коммунальные услуги, погашать кредиты и т.д.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉