Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Silverlight 4

Корпорация Майкрософт объявила о выпуске новой, IV по счету версии платформы Silverlight, позиционируемой в качестве альтернативы Adobe Flash.
🕛 17.04.2010, 12:27
По сведениям специалистов компании, обновленная редакция продукта значительно эволюционировала. В ней реализована помощь запуска Silverlight-приложений вне браузера, и возникли бонусные возможности, включая работу с веб-камерой и микрофоном, встроенную поддержку мультикаст-трансляций и большое количество настраиваемых элементов управления для создания высококачественных интерактивных программ. Кроме того в Silverlight 4 заполучил прописку набор инструментов для девелоперов бизнес-приложений, обеспечивающий поддержку Visual Studio 2010, интеграцию с системой Майкрософт Office и платформой SHAREPOINT, и возникли расширенные возможности печати, сетевого взаимодействия, отчетности и построения графиков. Много внимания в компании уделяют тому факту, что новая версия платформы поддерживает Chrome.

По информации, озвученной сотрудниками Майкрософт на конференции MIX10, именно Silverlight будет предложен в качестве основного инструмента разработчикам приложений для анонсированной мобильной платформы Windows Phone 7.

Сейчас во всем мире технология Silverlight применяется в более чем 60% подключенных к Интернету устройств. В итоге нояб. прошедшего г. показатель проникновения составлял возле 45%.

Новые программы   Теги: Microsoft, Silverlight

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉