Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Понятия и ценности, уничтоженные Интернетом

Невзирая на все свои преимущества, Интернет становится причиной исчезновения множества понятий и вещей, которые ранее играли важную роль в жизни целых поколений.
🕛 15.04.2010, 21:50
Наши заграничные коллеги составили список "уничтоженных" Интернетом ценностей, количество которых с каждым днем растет. Вот отдельные из них.

Неплохие манеры. Изящество вежливого спора уходит в небытие. Доказательством тому служит современный формат общения и ведения споров м/у пользователями, которые могут оскорбить и унизить любого оппонента, независимо от их социального статуса и возраста.

Музыкальные альбомы. Многие из нас до сих пор помнят оставшиеся в прошлом кассетные проигрыватели, CD-плееры и альбомы любимых групп и артистов, которые возможно было слушать сутки напролет. Может случиться так, что ни о том, ни о другом будущие поколения уже не узнают. По данным статистики, продажи полноценных музыкальных альбомов за последние 10 лет сократились на 55% до 400 млн. копий в 2009 г.. Приблизительно за тот же период меломанами было куплено 1,2 млрд одиночных музыкальных композиций.

В прежние времена, человек мог назвать себя экспертом только в том случае, если он в чем-то весьма неплохо разбирался. В сегодняшнем мире (если быть точным - в Интернете), для того, чтоб стать экспертом, нужен блог и уверенность в себе. К слову, по не слишком давно проведенному изданием PR Week исследованию, 52% блогеров предпочитают называть себя журналистами.

Правописание. Сейчас в Сети стать популярным блогером может любой, независимо от уровня владения родным языком. Орфографические и грамматические ошибки в "постах", заметках и статьях уже не вызывают раздражения и не становятся причиной дискуссий.

Знаменитости. Давным-давно, знаменитостями становились более-меньше талантливые и привлекательные люди. Сейчас, благодаря социальным он-лайн-сервисам, "звездой" может стать любой (при желании, естественно). Вспомним, как минимум героев популярных видеороликов на Youtube.

Новости интернета   Теги: Youtube, Интернет, Сеть

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉