Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Сенсорные экраны станут более доступны

Мы уже сообщали, что в текущем г. резко вырос спрос на контроллеры для сенсорных экранов, что обещает высокие доходы производителям таких чипов.
🕛 15.04.2010, 17:39
Не слишком давно главные поставщики сенсорных решений, в количестве которых Synaptics, Elan Microelectronics, Cypress и Atmel, понизили цены для отдельных заказчиков или моделей на 10-20%. Данный шаг, как сообщают индустриальные источники, обусловлен конкурентной борьбой за получение заказов на сенсорные комплектующие для коммуникаторов на вторую половину г..

Компании II-го эшелона, тайваньские Sitronix Technology, Weltrend Semiconductor, Ene Technology и Integrated Technology Express ведут ещё более агрессивную ценовую политику.

Востребованность контроллеров для сенсорных экранов расширилась от коммуникаторов до мультимедиа-устройств и даже телефонов среднего и высокого класса. Продажи телефонов, выпущенных южнокорейскими корпорациями Самсунг Electronics и LG Electronics, с обычной функциональностью и сенсорными экранами стали вполне успешными, что подтолкнуло и иных изготовителей последовать по проторённому пути. Например, по слухам, Нокиа собирается во II-й половине г. войти в этот сегмент рынка выпуском от 3 до 5 таких телефонов.

Т.о., в текущем г. смартфоны с сенсорными экранами получат широкое распространение и займут не только лишь нишу дорогих продуктов, однако и будут представлены решениями среднего уровня.

Мониторы и проекторы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉