Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Интел выпустит чипсеты 6 серии в начале 2011 г.

Как передает авторитетный ресурс Digitimes, Интел собирается отпустить свои новые наборы системной логики Q67, Q65, B65, H67 и P67 для настольных PC в 1-ой четверти следующего г.
🕛 11.04.2010, 17:12
Из таких чипсетов на потребительский рынок, прежде всего, будут рассчитаны H67 и P67. Они будут поддерживать новые процессоры компании с кодовым именем Sandy Bridge. Как раньше сообщалось разными источниками, новые чипсеты будут поддерживать до 14 портов USB 2.. К несчастью, видимо, помощь USB 3. реализована в таких наборах системной логики не будет. Зато оба чипсета обязаны получить по 2 порта SATA III со скоростью передачи данных до 6 Гбит/с. Весьма удивительно, что Интел оснастила наборы системной логики контроллером SATA III, а USB 3. - нет, ведь последний представляется важнее в будущих PC.

Источник к тому же передает, что Интел собирается унифицировать маркетинговые логотипы для коробок материнских плат, введя вместо отдельных изображений, которые говорят о поддержке любой из серий процессоров Core i3, i5 и i7 более лаконичную надпись "Интел Core ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР". Это нововведение начнёт действовать с 3-го квартала 2010 г.. Между делом, для плат, на которые могут быть установлены процессоры Core i7 Extreme, логотип Core i7 останется.

Процессоры и память   Теги: Intel

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉