Информационные технологииStfw.Ru 🔍

iPhone OS 4

8 апреля в 21.00 по Москве прошла очередная презентация от компании Apple, на которой Стив Джобс представил новую версию операционной системы для Iphone - Iphone OS 4.
🕛 09.04.2010, 11:39
Итак, пока точной даты выхода системы не известно - ожидается летом. Однако уже сегодня доступна SDK, в которое добавлено более 1500 новых возможностей, кое-какие из них: доступ к календарю, галерее фотографий, поддержrа Bluetooth-клавиатур, создание плей-листов.

Iphone OS 4 многозадачна! Для того, чтоб переключаться м/у приложениями довольно дважды нажать на кнопку Home и вы увидете все запущенные приложения.

Как заявил Стив, сложность внедрения многозадачности состояла в уменьшении времени работы гаджета, однако инженеры Apple сумели отыскать компромисс.

Iphone научился говорить! Сейчас возможно получать "голосовые" сообщения от навигатора будучи от будет свернутым и у нас запущено какое-либо иное приложение.

Task completion, завершение задания. Затеяли подгрузить фото на Flickr? Возможно смело отослать приложение в фоновый режим, она справится с поставленной задачей своими силами.

Folders - сейчас возможно группировать приложения. Это позволяет хранить на Iphone вместо 180 приложений 2160. Для того чтоб объединить приложения в одну группу довольно перетащить иконку на иное приложение.

Ibooks - вместе с новой прошивкой пользователи получат возможность приобретать и читать книги в Ibooks.

Game Center - какая-то социальная сеть. Ведется учет индивидуальных достижений, статистики и многое иное.

Единый почтовый ящик. Добавлена возможность сортировки писем по деревьям. Надо заметить, что почтовый клиент не обнослялся с 2007 г..

Iad - мобильная реклама. Это не традиционная реклама, которую мы привыкли всегда видеть. Как рассказал Стив Джобс, Apple весьма желает поднять уровень рекламы, соединив воедино эмоциональную отдачу и интеративность. Самое интересное, что просматривать рекламу пользователь будет не выходя из используемого приложения. Apple намеревается забирать 40% от прибыли с рекламы, а 60% отдавать разработчику. Пример:

Вот и все, что было показано на презентации. Хозяинам Ipad будет нужно ожидать до осени, чтоб заполучить новую версию системы.

Операционные системы   Теги: Apple, Iphone, Ос

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

iPhone OS 3.1.3

iPhone OS 3.1 Beta 3

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉