Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Интернетом пользуются 38% россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты проведенного исследования
🕛 07.04.2010, 11:08
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты проведенного в итоге мар. исследования "Интернет в РФ: темпы проникновения и типы эксплуатации".

По результатам проведенных посреди россиян опросов оказалось, что 38% респондентов прибегают к применению возможностей Сети несколько раз в мес.. При том практически четверть из них (если быть точным, то 23 процента) пользуются Интернетом каждый день, 11% - каждую неделю, а 4% - каждый месяц. Для сравнения: в 2006 г. доля соотечественников, каждый день выходивших в эфир глобальной Сети, составляла в общей сложности 5%.

Регулярный пользователь Интернета, по исследованиям ВЦИОМ, - это житель Уральского или Центрального округов (48 и 45% соответственно), обеих столиц (68%), респондент в возрасте 18-24 лет (70%), с высоким уровнем образования (57%) и материального положения (51%). В Сеть пользователи как правило выходят дома (82%). Прежде всего, это пожилые респонденты (96%) и неквалифицированные рабочие (89%).

Относительно менее тех, кто пользуется Интернетом на рабочем месте (13%). Это, чаще всего, 45-59-летние (22%) и эксперты с высшим образованием вне производства (29%). В меньшинстве те, кто пользуется всемирной Сетью в гостях (3%) или интернет-кафе (1%). Максимально активное время пользование глобальной Сетью - с 19 до 23 часов. Непосредственно в это время выходят в Интернет больше всего опрошенных соотечественников (60%).

Эксперты ВЦИОМ подчеркивают, что результаты исследования базируются на результатах опроса 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Новости интернета   Теги: Интернет

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉