Информационные технологииStfw.Ru 🔍

LifeBook MH330

Стоимость нового нетбука Fujitsu будет составлять в Сингапуре $500.
🕛 03.04.2010, 11:17
Основным преимуществом нетбуков, выделяющим их из остальных мобильных компьютеров, бесспорно, являются мелкие размеры, позволяющие легче носить их с собою. Хотя пользователи таких устройств, кажется, согласятся с тем, что вес и толщина современных нетбуков нуждаются в последующем совершенствовании.

Компания Fujitsu сообщила о выпуске самого тонкого на сейчас представителя мини-ноутбуков - LIFEBOOK MH330. Перемены не весьма существенные, однако рост наблюдается: максимально тонкая часть корпуса имеет высоту 18,5 мм, а толщина участка, где располагается батарея, достигает 24,5 мм. Вес нетбука с 3-ячеечной батареей составляет 1,1 кг.

Компьютер снабжен процессором Интел Atom N450 (1,66 ГГЦ, 512 Кб кеш-памяти L2) с архитектурой Pine Trail (обладает встроенным графическим ядром и контроллером памяти DDR2 @667 МГЦ). Ёмкость встроенного жёсткого диска достаточно обширна и составляет 250 Гб. Объём оперативной памяти равен 1 Гб. Сетевые возможности представлены гигабитным портом Ethernet, и адаптерами беспроводной связи Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11n. Есть встроенный кардридер "5-в-1" и вебкамера.

LIFEBOOK MH330 предлагается пользователям в 2-х цветовых исполнениях: с чёрной или красной крышкой, в центре которой размещён логотип компании. 10,1-дюймовый экран имеет разрешение 1024x600 и светодиодную подсветку, обеспечивающую более низкое потребление энергии и ур. контрастности 400:1. За звуковое сопровождение отвечает парочка динамиков. Клавиатура имеет защиту от проникновения влаги внутрь корпуса нетбука.

В связи с тем, что в LIFEBOOK MH330 отсутствует оптический дисковод (что традиционно для данного класса устройств), Fujitsu предложила пользователям программу DVD Sharing, позволяющую разделять по Wi-Fi доступ к DVD-приводу на другом компьютере.

Ноутбуки и нетбуки   Теги: Fujitsu, Нетбук

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

LifeBook TH40/D

Fujitsu LifeBook MH380

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉