Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Вещи, которые станут доступны с 4g

Технология 4g уже вот-вот войдет в нашу повседневную жизнь.
🕛 01.04.2010, 18:12
Телефон, который будет иметь модуль 4g, HTC Evo 4g, выйдет уже этим летом. Многие критически относятся к возможностям 4g, многие же наоборот, ожидают выхода устройств с большим нетерпением. Кое-какие же вообще без понятия, что IV-е поколение им несет. Дабы возникло хоть какое-то представление о возможностях 4g, представляем вам 7 вещей, которые вам станут доступны с девайсами на 4g.

Видеозвонки


Да, видеозвонки оказались доступны уже и после выхода 3g. Однако они не обрели достаточной известности из-за того, что их стоимость была довольно высокой и не для всех доступной. Сети 4g в собственную очередь быстрее и способны транслировать видео ч/з IP сервисы (как Skype). Видеосвязь в этом случае станет гораздо дешевле и доступнее.

YOUTUBE HQ


Видео из YOUTUBE передается ч/з 4g куда качественней и быстрее, чем ч/з 3g. На массы смартфонах загрузки видео приходится весьма долго ожидать. Это несравнимо с тем, что мы получаем на компьютерах. Хотя HTC Evo 4g будет применять более высокие скорости, что позволит смотреть видео уже повышенного качества. В итоге вы получаете видео, которое в действительности хотите поглядеть.

Потоковое телевидение


Гигагерцовый процессор, который будет стоять на HTC Evo 4g может руководить Flash 10.1 на веб-страничках. Это означает, что ч/з интегрированный HDMI выход аппарата, вы сможете подключить ваш телефон к телевизору и смотреть ч/з него любимые интернет-каналы. Сейчас вы сможете смотреть любимое телевидение где лишь захотите!

Доступ к Wi-Fi повсюду

HTC Evo 4g может трудиться как беспроводная точка доступа, которая может предоставить соединение до 8 устройств Wi-Fi одновременно. Возможно подключить игровые девайсы, Ipod Touch и даже ноутбуки.
Многопользовательские игры

3g продемонстрировала себя не с лучшей стороны в многопользовательских играх, потому как подключение и передача данных занимает довольно большое время. А ожидания тут не к месту. Сейчас же, с увеличенной скоростью 4g, о каких-то подвисаниях и долгих загрузках возможно будет позабыть.

Загрузка фото и видео


Качество изображений, полученных с камерафонов, приходится серьезно урезать, чтоб передать с высокой скоростью и дешево ч/з 3g. В сетях четвертого поколения 8 Мп фото возможно будет загружать за несколько сек. в сеть.

Неограниченные тарифные планы


Если 3g сети всегда переполнены, и провайдеры всегда ставят какие-то ограничения, то в новых сетях подобного не будет. Например, планируется ввести безлимитные тарифные планы и без ограничений по скорости.

Конечно, скорость и качество передачи данных будет на уровне. Премущества 4g в сравнении с 3g налицо. Однако вот что по поводу расценок? Поживем-увидим, благо до введения сетей 4g осталось слегка времени. Сравнительно слегка.

Мобильные системы   Теги: 4G

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉