Информационные технологииStfw.Ru 🔍

MSI Big Bang FUSION: HD 5870 и 2 х GTX 470 в режиме X-Mode

Корреспонденты с ресурса ATI-Forum.de приводят фотокарточку системы на базе MSI Big Bang FUSION, MSI R5870 Lightning и 2-х GEFORCE GTX 470.
🕛 29.03.2010, 15:20
Что ж, друзья, еще 1 страничка в современной истории графических адаптеров заполнена до окончания и ее возможно смело переворачивать. Видеокарты GEFORCE GTX 480/470 от NVIDIA представлены официально. Кто еще не успел познакомиться с соответствующим материалом на страницах нашего сайта, может сделать это здесь. В контексте текущей заметки поговорим о работе 3-х видеокарт в рамках одной платформы Интел LGA 1156.

Чудилось бы, что может оказаться удивительного в одновременной работе 3-х графических адаптеров на одной материнской плате? Ничего, если эти ускорители от одного разработчика - AMD или NVIDIA. Может оказаться вариант, когда графический адаптер Radeon HD занимается ускорением 3d-графики, а решение от зеленоватого гиганта ускоряет физику. Тогда на самом деле в одной системе трудятся 2 абсолютно различных видеоускорителя. Когда же речь заходит о совместной работе Radeon и GEFORCE над ускорением 3d-графики, то немедленно вспоминается материнская плата MSI Big Bang FUSION, которая несет на борту чип-коммутатор Lucid HYDRA 200.

Требуется заявить, что "чудо-чип" поддерживает работу в 3-х режимах: N-Mode, A-Mode и X-Mode. Режим N-Mode предназначен для работы с графикой NVIDIA, A-Mode для работы с графикой AMD и X-Mode для одновременной работы видеокарт Radeon и GEFORCE.

Стоит заявить, что раньше нам не встречалась связка из 3-х видеокарт, установленная на плате Big Bang FUSION. Ниже отображен результат в тесте 3DMARK 2006 при разрешении 1920х1200 и при активации полноэкранного сглаживания в режиме 8х.

Как подчеркивают наши коллеги, тестирование проходило при участии бета-версии драйверов для Lucid HYDRA 200. С выходом новых версий драйверов производительность в режиме X-Mode может увеличиться. Тоже напоминаем, что режим X-Mode поддерживается лишь при установленной операционной системе Windows 7.

Видеокарты   Теги: Msi, Nvidia

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉