Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Opera 10.51

Opera Software выпустила обновление для собственного веб-браузера Opera 10.50.
🕛 23.03.2010, 14:42
Для опытных пользователей не секрет, что версия 10.50 разрабатывалась в огромной спешке, а посему скорый выход этого сервисного выпуска был ждем. Конечно же, что эта версия не привносит ничего нового, однако исправляет всевозможные, в частности и значительные, ошибки, улучшает стабильность и повышает уровень безопасности. https://stfw.ru

Opera - популярнейший браузер от разработчиков из холодной Норвегии. Имеет собственное, вполне шустрое ядро, благодаря которому способен весьма с высокой скоростью обрабатывать страницы. В сравнении с Internet Explorer, Опера работает всерьез быстрее. Кроме того, разработчики называют собственный браузер наиболее быстрым в мире, что вероятно и спорно, однако весьма даже близко к истине.

Быстрый рендеринг страниц не единственное достоинство Оперы. В арсенале программы есть куча всевозможных функций как на прямую связанных с отображением страниц, так и дополнительных: клиент для P2P-сети BITTORRENT; простенький менеджер загрузки файлов; IRC-клиент; RSS-клиент; система виджетов (мелкие приложения типа всяких календариков, калькуляторов, записных книг и т. д. в таком духе), сервис обмена данными Opera Unite и т. д.

Новые программы   Теги: Opera, Браузер

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Opera 10.10

Opera 9.21

Opera 9.63

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉