Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Китай собирается вложить гигантскую сумму в компьютерные игры

admin
🕛 03.08.2005, 05:44
Власти Поднебесной приняли решение построить в нескольких крупных городах Китая центры разработки компьютерных игр. Главным предметом интереса служат массивные многопользовательские "забавы". В общей сложности в эту сферу планируется вложить сумму, соответствующую почти двум миллиардам долларов.

По данным китайских СМИ, правительство Китая приняло решение вложить 15 миллиардов юаней - сумму, примерно равную 1,8 миллиардам долларов - в разработку более чем сотни онлайновых игр различного типа. Для этих целей планируется построить несколько центров разработки игрового программного обеспечения в Пекине, Шанхае и Гуанчжоу, а также в провинции Сычуань. По сведениям China Daily, в ближайшие годы там должны будут возникнуть от 10 до 30 частных компаний по разработке онлайновых компьютерных игр.

За первую половину года количество пользователей интернета в Китае выросло на миллион и теперь составляет 103 млн. человек. Таким образом, Поднебесная стала вторым по величине рынком для интернет-услуг. Следует отметить, что в секторе рынка онлайновых игр жители Китая только за первую половина года израсходовали 4 миллиарда юаней (483 миллиона долларов) - в основном на экипировку своих "аватаров".

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉