Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мечта дизайнера - сенсорный 21 дюймовый монитор

admin
🕛 02.08.2005, 06:12
Компания Wacom представила инновационный 21 дюймовый LCD монитор Cintiq 21UX. Разрешение - 1600 x 1200, яркость - 250 кд/м2, контрастность - 400:1, количество воспроизводимых цветов - 16,77 млн. Изюминка устройства - сенсорный экран и прилагающаяся специальная ручка (ну еще бы... ведь Wacom - широкоизвестный производитель графических планшетов имеет массу интересных наработок и решений в этой сфере). Дисплей отлично подойдёт для дизайнеров и художников, профессионалов своего дела.

Монитор может менять положения - вращаться на 180 градусов по часовой и против часовой стрелки, а также наклоняться от 10 до 65 градусов, чтобы не уставала рука и устойчиво стоит на столе в любом положении. По информации компании, используя Cintiq 21UX, время работы, например в Photoshop, сокращается вдвое. Подключается устройство к компьютеру через интерфейсы аналоговый VGA или цифровой DVI. Управление настройками вынесено на верх монитора, что немного неудобно - приходиться вставать с места или сильно тянуться, зато клавиши яркие и удобные.

На левом и правом краях монитора располагаются два тачпада для управления скроллом, и четыре программируемых клавиши, по две с каждой стороны, программируются под комбинацию клавиш или вызов приложения. Есть вариант, когда в каждой из программ кнопки выполняют только определённые команды, например, индивидуальные установки для Photoshop и Corel Draw. В общем, как и полагается подобным продуктам, Cintiq 21UX, несомненно, найдёт своё место на рабочих столах, но массовым спросом пользоваться не будет - стоимость дисплея $ 2500.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉