Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Как создать и раскрутить сайт

Создание сайта, с чего начать, как его раскрутить...
🕛 18.02.2010, 15:45
Ко мне часто обращаются с вопросом, как раскрутить сайт, как создать сайт, достаточно ли регистрации в Яндексе и Рамблере и т.п.?

Ответить на такой вопрос однозначно сложно, я в ответ задаю вопрос: Зачем?
Из всего прочего вываливается как стоимость, так и его создание, мое мнение если у Вас стоит задача: Создать и раскрутить сайт, то необходимо иметь бюджет, цель сайта, возможность его поддержки, как денежных вливания, так и информативной, конечно все можно делать самому, отталкиваться и изучать азы SEO, но тогда не задавайте такие вопросы а изучайте самостоятельно, ответ на такие вопросы, можно ли раскрутить сайт без денег, да можно, но как, вам никто не скажет.

Обращается клиент: мне нужен сайт, хорошо без проблем, минимальная стоимость сайта это 3000р, но я задаю вопрос, зачем вам сайт? Как правило такие компании, которые заказывают дешевые сайты долго не живут, и вот почему, они не знают зачем им сайт, они его делают, потому что, все делают и мы хотим, конечно Цель сделать сайт визитку с контактами и забыть за 100 баксов вполне имеет место и может быть, и ничего в этом плохого нет, но я всегда предлагаю пойти дальше, сайт должен работать и продавать.

Если Вы решились на создание сайта и его раскрутку обратите внимание на следующие вещи:
1. Создание сайта и его раскрутка - это взаимодополняющие вещи, т.е. если сайт криво написан и оптимизирован под поисковую систему, то толку от дальнейших действий нет.
2. Раскрутка сайта включает комплекс мероприятий, такие как Внутренние: оптимизация кода, подбор ключевых слов, описаний, перелинкова, написание контента, управление заголовками и д.р. Внешние: регистрация в поисковых системах, регистрация в каталогах, реклама на интернет площадках, социальных сетях, блогах, прогон по закладкам, покупка ссылок, и прочее. Кроме всего этого существует такое понятие как привлечение трафика, это как его покупка, так и использования я.Директа к примеру.
3. Результат. Вы не получите сразу мгновенно все и сразу, такого просто не может быть! Даже если у вас отличные позиции, это не факт активности клиентов, ибо запросы могут быть просто не коммерческие, как правило минимальный срок получения каких либо положительных тенденций от месяца и выше. Продвижение не может поддерживаться после проведения мероприятий по инерции, т.е. над сайтом нужно продолжать работать. К тому же поисковые системы меняют алгоритмы чуть ли не каждую неделю и обвинять кого-то смысла нет. а тем более гарантии вам никто не даст.

Из чего все таки складывается бюджет на создание и раскрутку сайта?!
Как правило на сегодняшний день используются готовые движки, у каждого вебмастера свой выбор, далее рисуется дизайн, и наполняется все контентом, в итоге получаем сайт 3000-5000р. Но если компания хочет получит что-то отлично от базовой комплектации движка то тогда используются дополнительные модули и цена уже другая, большие компании с большими потребностями, им проще делать и писать сайт с нуля ибо доведения модулями бесплатных или платных движков не целесообразно, но и цены уже от 1000$.

В продвижении же все цены сходятся от запросов на которые вы хотите работать, например запрос пластиковые окна сейчас очень дорогой и 50 000р. в месяц это вполне адекватная цена, а скажем запрос магазин маек в хабаровске уже более бюджетный вариант, тут даже можно обойтись и разовой раскруткой.

Итог:
В зависимости от целей и задач рекламной кампании используются различные виды рекламы в интернете, как и создание сайта. Если Вам требуется платные консультации или есть предложения обращайтесь: https://stfw.ru/page.php?al=contacts

SEO   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉