Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Обновление Windows 7 заблокирует пиратские копии

Корпорация Microsoft объявила о том, что в ближайшее время станет доступно обновление для Windows 7, которое затронет технологию активации системы.
🕛 14.02.2010, 12:11
Изучив главные методы взлома Винда 7, корпорация выделила чаще всего встречаемые перемены, по которым можно заключить о стороннем вмешательстве в лицензионную копию. Принцип работы новой системы проверки подлинности будет основан на анализе сигнатур таких изменений, количество которых на сегодняшний день составляет около 70. В будущем база данных сигнатур будет автоматически обновляться каждые 90 суток, затем будет выполняться проверка подлинности.
Обладатели лицензионных версий Винда 7 не заметят никаких изменений, однако на массы взломанных версиях инсталляция новой системы проверки на подлинность приведет к "слету" активации. За исключением этого, юзеры увидят предупреждение о нелегальном использовании данного продукта.

Обновление для Винда 7 (Ultimate, Enterprise, Professional и Home Premium) будет доступно на сайте майкрософт.com/genuine 16 фев., а 17 фев. его возможно будет загрузить при помощи Майкрософт Download Center. Нужно тоже подчеркнуть, что данное обновление не является обязательным, т.е. его возможно игнорировать.

Операционные системы   Теги: Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉