Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Беты Internet Explorer 7 и Windows Vista утекли в интернет

admin
🕛 01.08.2005, 01:03
Первый этап бета-тестрирования операционной системы Windows Vista и браузера Internet Explorer 7 оказался не совсем закрытым. Напомним, что на днях Microsoft начала распространять бета-версии своих новых продуктов среди избранных тестеров числом около 10000 человек. Публичное тестирование в случае Windows Vista должно начаться только в 2006 году после выхода второй бета-версии, сообщает compulenta.ru.

Однако, по сообщению сайта BetaNews, при желании и Windows Vista, и Internet Explorer 7 для Windows XP можно найти в интернете. Кто-то из первых бета-тестеров оказался человеком ненадежным, и копии дистрибутивов новейших продуктов Microsoft начали расползаться по варезным сайтам, IRC-каналам и файлообменным сетям. Остановить этот процесс уже никому не под силу.

Впрочем, перед многими желающими скачать бета-версию Windows Vista стоит серьезное препятствие. Дело в том, что дистрибутив этой операционной системы занимает 2,5 Гб. То есть даже у обладателей быстрых каналов скачивание займет достаточно продолжительное время. В случае IE 7 таких проблем не возникнет - дистрибутив нового браузера в варианте для Windows XP занимает около 10 Мб.

Однако при установке IE7 придется пройти проверку на подлинность операционной системы в рамках программы Windows Genuine Advantage. А при установке беты Windows Vista нужно проходить процедуру активации, которая, по данным, BetaNews не претерпела изменений по сравнению с Windows XP.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉