Информационные технологииStfw.Ru 🔍

OpenOffice 3.2.0

Доступна для загрузки новая версия популярного офисного пакета OpenOffice.org.
🕛 09.02.2010, 12:32
Среди общих изменений значатся следующие: сокращено время запуска некоторых компонентов; улучшена поддержка формата ODF; расширена поддержка сторонних форматов. В компоненте Writer улучшена автоматическая корректировка набираемого текста. В компоненты Draw и Impress добавлена поддержка комментариев и нумерация страниц. В компонент Chart добавлены новые типы диаграмм, улучшены метки и улучшено удобство работы. В компоненте Base улучшен мастер создания баз данных, улучшено копирование запросов между базами, включены функции зума, улучшен импорт. В компонент Calc добавлено несколько новых функций, улучшена сортировка, улучшена обработка объединенных ячеек, улучшена статистика, добавлены новые функции фильтрации и прочее. В общем, OpenOffice становится все краше и краше.

OpenOffice представляет собой достаточно мощный офисный пакет, распространяемый на основе открытых исходных кодов. Вполне способен стать достойной заменой офисному пакеты от Microsoft. Программа уже довольно-таки твердо стоит на ногах и действительно составляет ощутимую конкуренцию офису от Microsoft. Об этом факте говорят сами пользователи все чаще и чаще обращающие внимание на этот весьма достойный продукт. В программе наличествуют все необходимые функции и поддерживаются все популярные форматы.

В состав пакета входит: текстовый процессор, электронные таблицы, программа для создания презентаций, векторный графический редактор, а так же компонент для построения математических формул. В пакет также включены модули для импорта и экспорта документов в наиболее распространенные форматы, включая форматы MS Office.

Бесплатные программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉