Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Avatar: The Game

В декабре 2009 года компания Ubisoft выпустила видеоигру Avatar: The Game, которая создана по мотивам фильма от Джеймса Камерона.
🕛 08.02.2010, 00:31
Проект получил прохладные отзывы, да и продажи его не оправдали ожиданий издателя. Хотя его разработкой занималась талантливая компания Ubisoft Montreal, а в списке особенностей игры значилась поддержка 3D-очков. Тем не менее, многие уже успели оценить Avatar: The Game, и наша сегодняшняя заметка посвящена уровню производительности современных видеокарт в этой игре.


Напомним читателю, что около 60% фильма "Аватар" создано при помощи компьютерных технологий. Раз в кинотеатрах зрителю предлагалось познакомиться с миром Пандоры в 3D, то и игра Avatar: The Game предлагает такой же эффект.

Журналисты ресурса HARDSPELL.COM провели детальный анализ этого экшена и рассказали о всех нюансах настройки 3D-очков. Кроме того, наши коллеги привели несколько скриншотов, которые отображают качество картинки при разных настройках графики.

При разрешении 1680x1050 видеокарты Radeon HD 4670 и GeForce GT 220 не могут обеспечить игрока необходимым для комфортной игры уровнем FPS.

Переход на более высокое разрешение сразу отсеял еще несколько видеокарт. Достаточной производительностью могут наделить игрока графические адаптеры от Radeon HD 4850 и GeForce GTS 250. Очень хорошо смотрится на фоне остальных модель Radeon HD 5770.

Напомним, что сюжет James Cameron’s Avatar The Game завязан на возможном будущем всего человечества, когда наша родная планета Земля полностью истощит свои запасы полезных ископаемых, а вопрос выживания встанет ребром. Исследовав не один участок безграничного космоса, люди наталкиваются на планету Пандора, которая отвечает всем требованиям для «нового дома». Однако имеется одна, так сказать, небольшая проблема - планету населяет цивилизация На’ви, которая не желает терпеть присутствие чужаков рядом с собой. Но мирным жителям, не знающим, что такое война, и живущим в гармонии с природой будет очень нелегко противостоять всесторонне развитой цивилизации людей, которых к тому же подталкивает инстинкт самосохранения. Кто победит - синекожие великаны На’ви с длинными хвостами и огромными зелеными глазами либо человек - ответ на этот вопрос найдет для себя каждый игрок во время прохождения James Cameron’s Avatar The Game.

Новые игры   Теги: Игра

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉