Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Вопрос об двд-роме ноута

Кароч, двд-ром работал нормально, а потом ни с того ни с сего перестал работать. Когда суну диск он чота жужжит, кряхтит, пыхтит и нихрена не работает. В общем комп не распознает дискис ними все норм , уже проверял. В ремонт некогда нести , помогите совет admin
🕛 05.02.2010, 06:43
Кароч, двд-ром работал нормально, а потом ни с того ни с сего перестал работать. Когда суну диск он чота жужжит, кряхтит, пыхтит и нихрена не работает. В общем комп не распознает дискис ними все норм , уже проверял. В ремонт некогда нести , помогите советом, мож там почистить че надо или смазать, не оставьте в беде Новый комп, месяца, мож не лазер?? Специалисты Компьютерного портала STFW.RU рекомендуют:

Александр Зиер chipi.ru/master/laser/4c-cl... emu-land.net/forum/index.php?... А чистящие диски до одного места-самое лучшее спиртом на ушной палочке протереть акуратно головку... Алексей Иванович лазер сгорел. Smokr есть специальные диски чистящие хотя использовать его или нет почитайте сами... monitor.net.ru/forum/-info-... asa В домашних условиях можно использовать чистящий диск, но он вряд-ли у Вас есть. Самый простой метод - сбрызнуть балванку водкой лучше спиртом и прогнать на читаемость. Если запылилась линза привода - через - минут она отмокнет и хоть какие-то сдвиги будут. Игорь Христенко Привод на ноуте! Зачем заморачиваться чистить какими-то дисками? Линзу-же видно! Александр Зиер + Андрей Коновалов была подобная шняга - кошачья шерсть в привод набилась, удалял пинцетом но акуратней возле линзы !!!

Вопросы и ответы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉