Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Сохраняется ли информация в спящем режиме?

Да.
🕛 02.02.2010, 17:51
Когда компьютер находится в спящем режиме, Windows сохраняет в памяти все открытые документы и программы. Информация не будет сохранена только в том случае, если внезапно отключится питание.

Если заряд батареи мобильного ПК становится критически низким, а компьютер находится в спящем режиме, ОС Windows автоматически выполнит сохранение открытых документов и программ на жестком диске и выключит компьютер. Этот энергосберегающий режим называется гибернацией. При включении компьютера ОС Windows потребуется немного больше времени для возобновления работы, но вся работа пользователя будет сохранена.

Для защиты настольных компьютеров от потери информации в Windows предусмотрена новая функция гибридного спящего режима. При переходе в гибридный спящий режим все открытые программы и документы автоматически сохраняются как в памяти, так и на жестком диске. При неожиданном сбое питания Windows может восстановить данные с диска.

Если включен гибридный спящий режим, нажатие кнопки Спящий режим в меню Пуск автоматически переводит компьютер в гибридный спящий режим. Если гибридный спящий режим отключен (или если компьютер не поддерживает гибридный спящий режим), нажатие кнопки Сон переводит компьютер в спящий режим.

Вопросы и ответы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉