Информационные технологииStfw.Ru 🔍

MyPaint 0.8.0

Вышла новая версия специализированного графического редактора для рисования от руки с использованием планшета или мыши - MyPaint 0.8. Программа написана на языках Python и C++ с использованием тулкита GTK. Лицензия GPLv2.
🕛 30.01.2010, 23:08
Редактор имеет очень простой интерфейс и не позиционируется для обработки изображений, не выступая в качестве конкурента программе Gimp. Тем не менее, так как основное назначение MyPaint - удобное рисование от руки, возможности кистей опережают Gimp, например, присутствует большой набор кистей, симулирующих реальные средства рисования - карандаш, масляные краски, акварель. Одна из главных особенностей программы - бесконечный холст, который можно прокручивать и масштабировать.

Новшества версии 0.8:
* Большое количество новых кистей, удобно разделенных на группы; * Список слоев; * Новый инструмент для выбора цветов, с возможностью подбора гармоничных сочетаний; * Выбор кисти и цвета путем указания на точку на рисунке, где эта кисть ранее была использована; * Улучшения в скорости рендеринга; * Перевод интерфейса на 14 языков, включая поддержку русского языка.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉