Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft навязывал евреям секс и наркотики

Израильский дистрибьютор софта EIM, некогда крупнейший поставщик продукции Microsoft в этой стране, пытается доказать в суде, что партнерство с корпорацией Гейтса было разорвано из-за неудавшегося круиза "с блэкджеком и шлюхами"
🕛 29.01.2010, 21:01
Контракт о партнерстве между EIM и Microsoft истек в середине 2005 года и не был продлен. В ноябре 2006-го EIM подала иск, утверждая, что причиной разрыва стал отказ сотрудников EIM участвовать в "некоторой деятельности" во время круиза, организованного Microsoft для турецких и израильских партнеров. Дистрибьютор требовал от бывшего партнера 10,5 млн. шекелей (около 2.8 млн долл по нынешнему курсу) компенсации, так как непродление контракта принесло ему "серьезный и непоправимый ущерб" приблизительно в половину дохода.

Microsoft в ответном заявлении открестился от обвинений, сославшись на невнятные формулировки. И подал встречный иск (на 2,5 млн. долл.) в Ирландии, обвиняя EIM в мошенничестве и искажении данных в отчетах о продажах.

И вот EIM решила рассказать подробнее о "некоторой деятельности", якобы ставшей причиной раздора. Юристы компании заявили, что представители Microsoft взяли в круиз для деловых партнеров проституток и всячески поощряли сексуальные развлечения участников поездки, а также предлагали им запрещенные вещества. Присутствовавшие там американские "топы" Microsoft никак не препятствовали разгулу, добавили в EIM.

Нарисованная EIM картина могла бы показаться слишком голливудской для общепринятого представления о гикообразной IT-тусовке, если бы она была первой в своем роде. Но Microsoft не впервые замечена в увеселительном подходе к ведению бизнеса - например, в 2007 году компания начала официально поить клиентов и партнеров.

Конкуренты Гейтса тоже не отстают: не далее как в прошлом году компании компании Yahoo пришлось публично извиняться за присутствие на мероприятии Hack Day в Тайване развязных танцовщиц, развлекавших разработчиков.

Новости информационных технологи   Теги: Microsoft

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉