Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Pioneer DEH-7200SD, DEH-5200SD и DEH-4200SD

Новые CD ресиверы Pioneer с SD слотом обладают широкими возможностями для подключения различных музыкальных носителей
🕛 27.01.2010, 17:39
Компания Pioneer Europe представляет три новых модели CD ресиверов, работающие как с SD картами, так и с USB устройствами. Новая линейка включает модели DEH-7200SD, DEH-5200SD и DEH-4200SD, которые позволяют подключать iPod, iPhone, портативные mp3 плееры и USB устройства, или использовать SD-карты. Новинки оснащены множеством разъемов, дающих возможность подключения дополнительных усилителей, акустических систем или сабвуферов. Новые тюнеры разработаны в соответствии с самыми высокими в своем классе аудиостандартами, которые были созданы Pioneer за многие годы работы; устройства повышают качество воспроизведения сжатых музыкальных файлов и обеспечивают наиболее динамичное восприятие звука в автомобиле.

Новые CD ресиверы Pioneer оснащены слотами для карт памяти SD, которые спрятаны под лицевой панелью и совместимы как с SD, так и с SDHC картами. Устройства позволяют воспроизводить mp3, wma, wav и aac файлы, находящиеся на SD-карте. В тюнере DEH-7200SD используется лицевая панель створчатого типа (Flap-type), которая открывается при нажатии на кнопку, обеспечивая доступ к слотам для компакт-дисков и SD карт, и закрывается после того как носитель установлен, чтобы сохранить чистый и опрятный внешний вид центральной консоли. Помимо прочего ресивер оснащен высокоскоростным интерфейсом USB 2.0, что позволяет с легкостью подключать USB аудиоустройства и получать моментальный доступ к фонотеке.

Все три модели разработаны как наиболее динамичное решение для использования с iPod и iPhone и призваны повысить качество воспроизведения музыки с этих устройств. Благодаря функции iPod Direct Control, пользователи могут включать iPod непосредственно в USB разъем на передней панели тюнера и управлять воспроизведением музыки, находясь за рулем автомобиля. Кроме того, при подсоединении iPod к ресиверу плеер будет автоматически подзаряжаться.

Чтобы обеспечить удобство поиска и выбора дорожек, находящихся на различных носителях, ресиверы DEH-7200SD и DEH-5200SD оснащены Full-dot OEL дисплеем синего цвета, способным одновременно отображать три строчки информации. Технология OEL обеспечивает широкие углы просмотра и позволяет создавать объемное изображение, которое отличается высокой яркостью и контрастностью даже в солнечный день. Эти ресиверы позволяют с легкостью пользоваться основными функциями iPod или других мобильных аудиоплееров, например, выбирать исполнителя/альбомы/дорожки или работать с плейлистами. Все функции доступны посредством опционального пульта дистанционного управления или с помощью удобного, интуитивно понятного фирменного интерфейса Pioneer Rotary Commander.

Исключительное качество звучания в новых CD/USB/SD ресиверах обеспечивается за счет сочетания различных технологий. Устройства оснащены 24-битным дельта-сигма ЦАП и используют фирменную технологию Advanced Sound Retriever (ASR), повышающую качество звучания сжатых форматов (MP3, WMA и т.д.). Регулируя частотную характеристику и звуковое давление, особенно в верхнем и нижнем частотном диапазоне, технология ASR позволяет восстановить гармоники, утраченные в процессе сжатия.

Другими словами, звук вновь становится живым и обретает прежний объем; высокое качество получаемого сигнала позволит в полной мере раскрыть возможности знаменитого усилителя Pioneer MOSFET 50x4. В случае необходимости увеличить мощность, в ресиверах имеются разъемы RCA для подключения дополнительных усилителей. Наличие встроенного фильтра низких и высоких частот значительно упрощает управление сабвуфером. Кроме того, в тюнерах предусмотрена возможность индивидуальной настройки звука с помощью пятиполосного графического эквалайзера. Он позволяет выравнивать звук в соответствии с акустическими особенностями автомобиля. Для простоты в эквалайзере предусмотрено семь предустановленных настроек, которые могут быть активированы в любой момент времени.

Модели DEH-7200SD, DEH-5200SD и DEH-4200SD поступят в продажу в январе 2010 года в дилерских центрах автомобильного аудиооборудования Pioneer.

Звук и акустика   Теги: Cd, Pioneer

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉