Информационные технологииStfw.Ru 🔍

avast! 5.0

Компания ALWIL Software выпустила финальную версию своего популярного антивирусного решения avast! 5.
🕛 21.01.2010, 11:56
Тестирование 5-й версии началось еще в июле прошлого года, а финальный выпуск планировался на октябрь, но разработка несколько затянулась и релиз состоялся только сейчас.

Со времен версии 4.8 программа подверглась значительной переработке. В основе avast! 5 лежит новое, значительно улучшенное антивирусное ядро с поддержкой эвристической защиты. Разработчики уверяют, что новое ядро намного более мощное, надежное и, за счет оптимизации, потребляет меньше ресурсов. Помимо ядра, значительному изменению подверглись все основные модули программы. Также в программе представлен полностью новый, весьма симпатичный и удобный интерфейс (смотрите скриншоты).

Теперь программа выпускается в 3-х версиях, имеющих одинаковое антивирусное ядро и различающиеся функционалом. Как и прежде, основным продуктом является бесплатная версия, которая пришла на смену Home Edition и теперь носит имя avast! Free Antivirus и, как и раньше, остается полностью бесплатной. Эта версия адресована домашним пользователям и умеет защищать от вирусов, руткитов и шпионов. Версия avast! Pro Antivirus, плюс к функционалу бесплатной версии, включает защиту от вредоносных сайтов и «песочницу» (модуль виртуализации, благодаря которому, даже если зараза добралась до пользователя, она окажется изолирована). Версия avast! Internet Security является новым продуктом в линейке антивирусов avast! и, помимо основного функционала, включает фаервол и защиту от спама. Ознакомьтесь с таблицей сравнения версий на сайте разработчика.

На данный момент доступна английская версия. Русская версия будет доступна в течении следующих 10-ти дней.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

avast! 4.7.997

avast! 6

avast! 5.1 v.864

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉