Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ICQ-вирус Piggy

В данный момент резко возросло число случаев потери номеров ICQ после открытия "флешки про свинью".
🕛 19.01.2010, 16:21
Характерной особенностью заражённых номеров является наличие в деталях номера имени и фамилии H1N1 Infected, а также бинарного шифра пароля в графе "О себе". Также отмечается "общительность" вируса, а не просто молчаливая рассылка зловредной ссылки.

После открытия файла Piggy, меняется пароль на номере и происходит рассылка вируса по контакт-листу. Благодаря чему вирус очень активно распространяется.

Вернуть номер можно через www.icq.com/password, указав там свой е-мейл, который был в деталях номера (при регистрации или вписывался позже).

В случае, если номер привязан к Rambler, можно сменить пароль на е-мейле - такой же пароль станет на связанном номере ICQ.

На всякий случай, рекомендуем проверить работоспособность примари е-мейла в системе восстановления ICQ: пройдите на www.icq.com/password, укажите там свой UIN, а на следующей странице введите е-мейл. И проверьте, что система отправляет код для установки вопросов-ответов. Если же сайт сообщит, что е-мейл не верный - попробуйте прописать его ещё раз в деталях номера и опять отправьте код.

Новости безопасности   Теги: Icq

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉