Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Motorola намерена организовать в России 4G-производство

Американская компания Motorola готова организовать в России производство оборудования для сетей мобильной связи четвертого поколения (4G).
🕛 16.01.2010, 01:07
Как отметил вице-президент Motorola Стив Маккафри, соглашение о сотрудничестве в сфере 4G заключено с российской «Информинвестгрупп». Предполагается, что компании будут проводить весь спектр работ для того, чтобы оборудование было действительно российским: стороны, в частности, займутся дополнительными исследованиями и разработками.

В ближайшее время Motorola и «Информинвестгрупп» определят форму сотрудничества и размер инвестиций. Какие-либо другие подробности о проекте пока не раскрываются; отмечается лишь, что Motorola представит новейшее 4G-оборудование на выставке «Связь-Экспокомм» весной.

На днях министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев заявил, что Минкомсвязи ведет переговоры с крупнейшими поставщиками телекоммуникационного оборудования о переносе производства в нашу страну. Соответствующее предложение было сделано таким зарубежным гигантам, как Juniper Networks, Nokia Siemens Networks и Cisco Systems.

По мнению г-на Щеголева, поставщики вправе рассчитывать на увеличение доли на российском рынке только при условии размещения производства в нашей стране. При этом, подчеркнул министр связи, необходимо, чтобы зарубежные компании создавали в России центры разработок, использовали отечественные инженерные кадры, а также передавали технологии и исходные коды.

Мобильные новости   Теги: 4G, Motorola

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉