Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ASUS M4A89GTD PRO

В ходе международной выставки CES 2010 в Лас-Вегасе на демонстрационном стенде компании ASUSTeK Computer был замечен опытный образец новой материнской платы под названием ASUS M4A89GTD PRO.
🕛 11.01.2010, 19:13
Данная модель примечательна тем, что в её основу лёг ещё официально не представленный набор микросхем AMD 890G с интегрированным графическим ядром, работающий в паре с грядущим южным мостом AMD SB800, в котором изначально реализована поддержка интерфейса SATA III с пропускной способностью 6,0 Гбит/с.

Платформа рассчитана на установку процессоров AMD в исполнении Socket AM3 и снабжена 10-фазной подсистемой питания. Для размещения модулей двухканальной оперативной памяти DDR3 предусмотрены четыре 240-конатктных DIMM-слота. Набор слотов расширения включает наличие двух PCI Express x16 с поддержкой технологий ATI CrossFireX и ATI Hybrid CrossFire, пары PCI, одного PCI Express x1 и одного PCI Express x4. Для обслуживания нужд графической подсистемы на борту есть память SidePort. Ещё, глядя на снимок, можно заметить присутствие шести портов SATA III и одного порта SATA II, портов FireWire, DVI и D-Sub, нескольких портов USB 2.0, а также гигабитного Ethernet-контроллера и аудиокодека, обеспечивающего вывод 7.1-канального звука HD Audio.

По некоторым сведениям, появление этого продукта в продаже может произойти во втором квартале нынешнего года. О вероятной цене изделия пока ничего не известно.

Материнские платы   Теги: Asus

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉