Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Samsung NX10

Компания Samsung Electronics официально объявила о выпуске инновационной по конструкции цифровой фотокамеры нового поколения Samsung NX10, первые фотографии которой мы не так давно уже представляли вашему вниманию.
🕛 04.01.2010, 23:34
По заявлениям разработчиков, устройство отличается компактностью, лёгкостью и завидной эргономичностью. Оно является аппаратом со сменными объективами, но не зеркальным. Быстрый и точный автофокус и 14,6-мегапиксельный CMOS-сенсор формата APS-C задают совершенно новые стандарты в отрасли. Огромный 3-дюймовый AMOLED-дисплей с соотношением сторон 4:3 и разрешением 614000 пикселей позволяет в деталях оценить будущий кадр в любых условиях, даже при прямых солнечных лучах. Помимо съёмки фотографий высокого качества, изделие способно записывать ещё и HD-видео.

Samsung NX10 весом 353 г (без объектива) выпускается в двух вариантах расцветки корпуса с габаритами 123 х 87 х 39,8 мм, а именно Noble Black и Titan Silver. «Сердцем» же новинки стал новейший процессор обработки изображений DRIMe II Pro, который в паре с усовершенствованным алгоритмом автофокуса обеспечивает сверхбыструю работу автофокуса и высочайший уровень контрастности снимков. Благодаря использованию CMOS-сенсора формата APS-C и сменным объективам (при отсутствии зеркала) инженерам Samsung удалось создать впечатляющую по характеристикам цифровую фотокамеру, которая легко умещается в небольшой сумке и может стать ежедневным спутником своего владельца.

Дебютант оснащается рядом передовых технологий, позволяющих достигнуть отличных результатов в любой ситуации. Эта камера имеет полностью ручные настройки, что оценят профессионалы, и в то же время снабжена функцией Smart Auto для начинающих фотолюбителей, которая автоматически выставляет настройки в зависимости от условий съёмки. Функция Smart Range позволяет одинаково качественно «прорисовать» в одном кадре тёмные и светлые области, а система Supersonic Dust Reduction очищает матрицу от мельчайших частиц пыли. Примечательно и то, что для экономии энергии специальный сенсор отключает дисплей, когда пользователь подносит видоискатель к глазу.

Что же касается прочих спецификаций изделия, то тут следует выделить:
* Возможность получения фотографий с максимальным разрешением 4592 x 3056 пикселей (поддерживаются форматы RAW и JPEG); * Запись видео осуществляется в формате MP4 (H.264) с AAC-звуком в разрешении до 1280 x 720 пикселей при частоте 30 кадров в секунду; * Сюжетные программы Beauty shot, Children, Close Up, Text, Sunset, Dawn, Back light, Fireworks и Beach & Snow; * Десять настроек баланса белого (включая автоматическую и пользовательскую); * Чувствительность от 100 до 3200 единиц ISO; * Электронный видоискатель с увеличением 0,86x и покрытием кадра приблизительно 100%; * Интерфейс USB 2.0, видеовыход (NTSC/PAL) и порт HDMI; * Слот для подключения карт памяти стандартов SD и SDHC; * Поддержка технологии прямой печати PictBridge; * Литий-ионная перезаряжаемая батарея BP1310 ёмкостью 1300 мАч.

Стоит сообщить, что вместе с Samsung NX10 производитель выпускает на рынок широкий ассортимент аксессуаров, среди которых объективы Samsung 30mm F2, Samsung 18-55mm F3.5-5.6 OIS и Samsung 50-200mm F4-5.6 ED OIS, а также фильтры, вспышки и аккумуляторы.

На российском рынке описанный выше продукт должен появиться в марте текущего года. А вот его первая публичная демонстрация состоится в рамках открывающейся 7 января в Лас-Вегасе международной выставки CES 2010.

Новости информационных технологи   Теги: Samsung

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉