Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Геймерши - настоящие мастера онлайн-игр

Вы искренне думаете, что мужчины - самые отчаянные геймеры в мире?
🕛 30.12.2009, 18:34
Результаты нового исследования, проведенного профессором Дмитрием Уильямсом (Dmitri Williams) из Университета Южной Калифорнии (University of Southern California's Annenberg School for Communication), говорят обратное.

Женщина-маг на коробке с Everquest II - это не просто так...

Группа для проведения исследования набралась достаточно большая - были проанализированы данные 7 тыс. подписчиков MMORPG EverQuest II. Первый любопытный факт - средний возраст игрока составляет 31 год, причем игроки постарше тратят на игру больше времени.

Дальше - интереснее. Как оказалось, представительницы прекрасного пола играют в среднем 57 часов в неделю, а самые «устремленные на прокачку» мужчины тратят на онлайн-игру около 51 часа в неделю. Количество подключений к серверу за неделю также не в пользу сильного пола - 25 против 29 у женщин.

Самое любопытное то, что многие опрошенные геймерши признались, что часто скрывают тот факт, что они проводят много времени в онлайне. Поэтому вот вам памятка от 3DNews на будущее - помните, женщины любят врать не только про свой возраст!

Шутки шутками, однако любопытно узнать, какие данные получил бы Дмитрий Уильямс в России. Только пока в нашей стране такие исследования не проводят. Кто знает, может быть и у нас есть множество суровых онлайн-геймерш…

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉