Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Сервис для создания коротких ссылок - Goo.gl

Длина интернет-адреса порой бывает такой большой, что, если вставить ссылку в текст электронного письма, нарушается его форматирование.
🕛 16.12.2009, 00:48
Такую ссылку нельзя продиктовать знакомому по телефону, невозможно запомнить в случае надобности, она не поместится в сообщение, отправляемое на сервис типа Twitter. Можно найти еще массу других причин, которые заставляют задуматься о том, как упростить ссылку. Теперь генерировать короткие ссылки можно при помощи нового сервиса от Google - Google URL Shortener.

По утверждению интернет-гиганта, использование именно их продукта (а в Интернете, как известно, подобных сервисов десятки) имеет ряд преимуществ. Во-первых, можно быть уверенным в том, что он будет работать стабильно. Во-вторых, при генерации коротких ссылок система автоматически проверяет сайты на предмет вредоносного содержимого. В-третьих, разработчики обещают высокую скорость работы сервиса.

Google URL Shortener пока что можно использовать только с новой версией Google Toolbar, а также из FeedBurner. Google обещает, что если сервис окажется востребованным, его откроют для большей аудитории.

Новости интернета   Теги: Google

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉