Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Core i7-980X

Шестиядерный процессор Intel Gulftown нам достаточно хорошо известен.
🕛 14.12.2009, 22:36
Этот 32-нм чип будет относиться к поколению Westmere и унаследуют большинство из того, что было успешно реализовано в архитектуре Nehalem. Последний момент говорит о поддержке технологий Hyper-Threading и Turbo Boost. Таким образом, будет возможность обрабатывать данные в 12 потоков и разгонять отдельные процессорные ядра. Объем кеш-памяти третьего уровня этих процессоров будет составлять 12 Мб. Кроме того, уровень TDP чипов Gulftown не выйдет за пределы 130 Вт. Владельцы материнских плат на базе логики Intel X58 в большинстве случаев могут не беспокоиться о совместимости с будущими производительными процессорами. Достаточно будет обновить прошивку BIOS.

Однако нам так и не удалось узнать официального названия процессора Intel Gulftown и его рабочую частоту. Сотрудники ресурса PC Online устраняют, по крайней мере, один пробел в наших знаниях, который связан с названием.

Официальное название процессора Intel Gulftown - Core i7-980X. Не зря в предыдущих материалах мы старались торговую марку Core i9 прятать в скобки. Видимо, производительность Core i7-980X не позволила ему попасть в более высокий класс. Литера "Х" намекает на то, что Intel Gulftown будет относиться к экстремальной серии.

Данных о частоте процессора Core i7-980X на слайде нет. По мнению наших коллег, она будет равна 3,33 ГГц. Анонс нового флагмана под Socket LGA1366 намечен на март 2010 года.

Процессоры и память   Теги: Intel

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉