Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Linux Mint 8 «Росинка»

9 декабря вышел новый релиз Linux Mint 8 «Росинка», от официального русскоязычного сообщества
🕛 09.12.2009, 22:56
Linux Mint - дистрибутив, основанный на Ubuntu GNU/Linux. Linux Mint отличается от большинства дистрибутивов на основе Ubuntu GNU/Linux тем, что в результате изменений операционная система не теряет совместимость и те положительные качества, которыми наделена оригинальная Ubuntu. Разработчики Linux Mint вносят в дистрибутив Ubuntu ряд полезных изменений, исправляя некоторые недочеты и недостатки, тем самым делая ее доступной более широкой аудитории пользователей, а в довершение ко всему комплектуют операционную систему оригинальным интерфейсом и рядом собственных приложений.

Linux Mint «Росинка» - русифицированная сборка с дополнительным программным обеспечением и «полировкой» от шероховатостей. В блоге автора сборки можно найти дополнительную интересующую информацию.

На данный момент представлена только 1 новая сборка: 32bit (или по-другому: x86) и небольшая презентация в формате openoffice.org. Как и раньше, сборка содержит дополнительное ПО, которое уже смело можно назвать отечественным стандартным набором и драйвера для видеокарт Nvidia, ATI. Так-же произведены исправления недочётов родительского дистрибутива…

Операционные системы   Теги: Linux

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Linux Mint 10

Linux Mint 12

Linux Mint 11 Katya RC

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉