Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google запускает поиск в реальном времени

Мы знали, что это произойдет и вот наконец: в Google только что запущен поиск в реальном времени, интегрированный в страницу результатов поиска.
🕛 08.12.2009, 11:16
Google в режиме реального времени ищет обновления в сети, для примера в Tweets, Yahoo Answers, газетных статьях и на только что обновленных актуальных страницах веб-страниц в потоке на страницах фактических результатах поиска по вашему запросу. Работает на мобильном.

По словам Амита Сингхала, Google планирует развернуть данную технологию в течении нескольких дней, в связи с чем не все пользователи смогут моментально получить к ней доступ. Компания также объявила о партнерстве с социальными сетями компании MySpace и Facebook, чтобы показывать обновления так же и с данных сервисов.

Google также продемонстрировали новый проект в Google Labs под названием «Google Goggles», который позволяет пользователям смартфонов, сделать снимок объекта и направить его в Google в надежде найти более подробную информацию о нём. До объявления о запуске Google Real-time search, мобильный поиск был самой интересной новостью дня, после того как VPoE (Vice-President of Engineering) компании Google Vic Gundotra (Вик Гундотра) продемонстрировал Google Goggles, новое приложения для Android, которое может показать объекты, представляющие интерес относительно текущей позиции по GPS, а также возможность для японцев использовать голосовой поиск Google.

Новости интернета   Теги: Google

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉