Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Черные экраны смерти не являются виной Microsoft

Microsoft опровергла информацию о том, что ноябрьские обновления безопасности стали виной сбоев компьютеров пользователей Windows и стали причиной появления черных экранов смерти.
🕛 05.12.2009, 16:42
Некоторые сообщения гласили, что одно из обновлений внесло изменения в разрешения в реестре Windows, но после изучения вопроса представители Microsoft заявили, что эти претензии безосновательны.

"Мы подтверждаем, что все эти обвинения с сообщениями об ошибке были неточными, и наше расследование показало, что ни одно из недавно выпущенных обновлений никоим образом не связано с поведением, описанным в этих сообщениях" - сообщил по электронной почте представитель Microsoft.

За последнее время служба поддержки Microsoft не зарегистрировала подобные сообщения о черных экранах смерти, написал Кристофер Бадд (Christopher Budd), специалист по безопасности Microsoft, в своем блоге.

Поскольку никто не сообщил об этой проблеме непосредственно в Microsoft, компания не может с уверенностью сказать, что стало причиной проблемы, но предыдущие проблемы с черным экраном смерти были связаны с семейством вредоносным Daonol, написал Бадд в блоге.

Собственно, причиной суматохи вокруг обновлений стала компания Prevx, которая в прошлую пятницу сообщила о проблеме, которая, по словам компании, затрагивала миллионы пользователей Windows 7, XP и Vista.

Директор Prevx утверждал, что недавние проблемы были вызваны изменениями, которые Microsoft внесла в реестр Windows через выпущенные обновления. Однако, вчера компания Prevx признала, что слова ее руководителя неправильно трактовали, а сами проблемы были вызваны ошибками не в программном обеспечении Microsoft, а в сторонних продуктах, не имеющих отношения к Microsoft. Вполне возможно, что заявления Prevx являются ничем иным, как попыткой прорекламировать собственный продукт и привлечь внимание к своей торговой марке.

Операционные системы   Теги: Microsoft

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉