Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Natal станет огромным прорывом для телевидения

Microsoft заявляет, что проект Natal не только сможет стать источником совершенно новых ощущений в компьютерных играх, но также заменит пульты дистанционного управления для телевизора, став мостиком между ТВ, Интернетом и видео-играми.
🕛 02.12.2009, 00:47
"Не думаю, что мы живем в золотом веке телевидения, игровых консолей или Интернета. Откровенно говоря, не уверен, что через лет пять вы сможете найти разницу между этими мирами" - заявляет Марк Виттен (Marc Whitten), старший менеджер, ответственный за Xbox Live, в ходе выставки Streaming Media West, сообщает PC Magazine.

Виттен говорит, что он видет будущее, в котором Natal узнает пользователя, входящего в комнату, а также понимает его голос. После идентификации пользователя, ТВ сможет представить только ту информацию, которая будет интересна этому человеку.

"Движением запястья я могу сменить канал. С помощью моего голоса я могу запустить фильм. Я считаю, что это будет громадным скачком в развитии ТВ со времен изобретения пульта дистанционного управления" - добавил Виттен.

В конце концов, Microsoft желает, чтобы контент-службы лучше понимали предпочтения пользователей, позволяя быстрее отыскать нужный контент.

Новости информационных технологи   Теги: Microsoft

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉