Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Как превратить компьютер с Windows 7 в беспроводную точку доступа

В Windows 7 на уровне архитектуры были внесены серьезные изменения в сетевой стек, которые, в частности, позволяют превратить любой компьютер под управлением новой ОС в точку беспроводного доступа
🕛 03.11.2009, 12:38
Иногда появляется необходимость поделиться Интернетом с другим устройством - например, к вам в гости пришел родственник/товарищ со своим ноутбуком. И раньше для этого нужен был либо роутер, либо приходилось жертвовать своим подключением. Однако, у пользователей Windows 7 таких проблем нет.

Установить приложение проще простого: просто перейдите на сайт, нажмите большую кнопку, запустите .exe файл и следуйте инструкциям по установке. По завершении установки вы увидите логотип Connectify в области уведомлений. Теперь выбираем имя сети, устанавливаем пароль, нажимаем большую синюю кнопку. Все. Теперь ваш компьютер является беспроводной точкой доступа. На установку и настройку потребовалось в общем счете 5 щелчков мыши.

Новая служба во многом напоминает MiFi, с которым мы не так давно игрались. Главное отличие заключается в том, что MiFi создает подключение к Интернету для 3-5 пользователей с использованием сотовых сетей, а Connectify позволяет использовать одно соединение многим пользователям одновременно. Кроме того, MiFi и другие подобные устройства стоят денег, а Connectify можно использовать совершенно бесплатно и без дополнительного оборудования.

Connectify работает в Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Почему утилита не работает в других ОС, спросите вы? "Работа Connectify основана на технологиях, используемых в Windows 7" - говорится в FAQ сайта. "Откровенно говоря, Windows 7 настолько хороша, что мы рекомендуем вам обновить вашу ОС, а не ждать, пока мы обеспечим работу утилиты в других, более старых версиях Windows.

В основе работы утилиты лежит технология Virtual Wi-Fi.

Windows 7   Теги: Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉