Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Mac OS X можно без проблем установить почти на любой ПК.

Одна из фишек компании Apple - операционная система Mac OS X. Она предустанавливается на все «яблочные» компьютеры, и не предназначена для установки на другие машины.
🕛 26.10.2009, 00:36
Установить операционную систему Apple почти на любой компьютер можно, воспользовавшись специальным программным обеспечением Rebel EFI. Его разработала компания Psystar, выпускающая клоны «яблочных» компьютеров.

По данным Psystar, Rebel EFI позволяет установить операционную систему Mac OS X Snow Leopard на компьютеры, в основе которых лежат процессоры Intel Core 2 Duo, Core 2 Quad, i7 или Xeon. Для этого нужно записать скачанное с сайта компании ПО на диск и следовать инструкциям.

Демо-версию Rebel EFI компания Psystar распространяет бесплатно. Однако она позволяет работать в операционной системе Apple ограниченное время. Полная версия этой утилиты стоит 50 долларов.

Похоже, воспользоваться Rebel EFI может каждый. Однако свои клоны компьютеров Apple компания Psystar продает лишь в США. Но Россия в этом плане от Америки не сильно отстает, так как и у нас есть такая техника.

Операционные системы   Теги: Mac, Пк

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉