Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Gigabyte GA-P55A-UD6

Gigabyte Technology подготовила к выпуску очень любопытную по функциональности материнскую плату Gigabyte GA-P55A-UD6, построенную на чипсете Intel P55 Express.
🕛 22.10.2009, 10:34
Как сообщается, главной особенностью данной ATX-платформы является реализованная в ней поддержка двух портов SATA III с пропускной способностью 6 Гбит/с, а также пары разъёмов USB 3.0, обеспечивающих возможность передачи данных с максимальной скоростью 4,8 Гбит/с. Примечательно и то, что изделие наделено 24-фазной подсистемой питания CPU, а для размещения модулей оперативной памяти DDR3 предусмотрены сразу шесть 240-контактных DIMM-слотов.

Новинка «заточена» под процессоры Intel на ядре Lynnfield в исполнении Socket LGA1156 и оборудована оригинальной по дизайну системой пассивного охлаждения, которая состоит из четырёх «разнокалиберных» радиаторов, соединённых друг с другом тепловыми трубками. При этом в арсенале решения, помимо всего прочего, присутствуют три слота PCI Express x16 с поддержкой технологий NVIDIA SLI и ATI CrossFireX, два слота PCI Express х1, пара слотов PCI, шесть портов SATA II, а также аудиокодек, обеспечивающий вывод 7.1-канального звука HD Audio и поддерживающий Dolby Home Theater.

Вот только о предполагаемой цене и вероятных сроках поступления новой платы в продажу источник какой-либо информации пока не предоставил.

Материнские платы   Теги: Gigabyte

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉