Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Android: модель с 4G, задержка Eclair

🕛 16.10.2009, 14:34
Не так давно прошли мероприятия CTIA и MotoDev Summit. На них пришло множество людей, так или иначе связанных с платформой Google Android. Сотрудники ресурса AndroidAndMe, пообщавшись с ними, выложили большую порцию слухов.

Во-первых, сотовый оператор Sprint не останется в стороне от «гуглофонов» и запустит несколько. При этом первый телефон компании для сетей 4G будет основан как раз на Android. Его производство может быть доверено Samsung, а релиз состоится в 2010 году.

Во-вторых, один из секретных проектов Motorola для Verizion Wireless базируется на Android 2.0 (Eclair). Анонс телефона должен был состояться на прошлой неделе, но этого не произошло. Поэтому делается вывод о задержке сборки Eclair. Сотрудники Samsung в приватной беседе говорят, что Android 2.0 не стоит ждать раньше второго квартала 2010 года.

В-третьих, «гуглофон» INQ Mobile выйдет в следующем году и будет отличаться фирменным пользовательским интерфейсом с интеграцией с социальными сервисами.

В-четвертых, LG эксклюзивно предоставит одному из американских операторов мощный Android-телефон. Больше подробностей появится на CTIA в марте.

В-пятых, TomTom может начать работы над навигационным приложением для Android. Но пока в центре внимания компании находится iPhone.

Мобильные новости   Теги: 4G, Android

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉