Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Блогеры ЖЖ могут размещать в дневнике рекламу от Google

🕛 23.09.2009, 22:17
Живой Журнал и Google AdSense запускают новый сервис «Your Journal - Your Money», который даёт пользователям ЖЖ по всему миру возможность зарабатывать на своих дневниках. Заинтересованные в программе блогеры могут получить подробную информацию тут.

Все нынешние и будущие владельцы платных аккаунтов ЖЖ могут воспользоваться новым сервисом, зарегистрировавшись в Google AdSense или связав свой журнал с уже имеющимся аккаунтом AdSense, и начать зарабатывать на рекламе.

Основную часть дохода, полученного от рекламы, компания Google будет отправлять напрямую пользователям Живого Журнала. Размер дохода будет зависеть от нескольких факторов, в том числе от стоимости рекламного объявления, которая рассчитывается по стандартной аукционной модели Google. Сам Живой Журнал не будет взимать процент с доходов пользователей от размещённой в журналах рекламы.

Пользователи смогут самостоятельно выбирать размеры рекламных объявлений и их типы (текстовые или баннерные). Google AdSense возьмет на себя обязанности по учету доходов, ведению отчетности и другим вопросам, связанным с программой.

На данный момент сервисом «Your Journal - Your Money» могут воспользоваться только индивидуальные блогеры, однако в ближайшее время доступ к нему может быть открыт и для сообществ Живого Журнала.

Новости интернета   Теги: Google

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉