Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Преуспевший революционер - это государственный деятель, а неудачливый - преступник.

🕛 11.09.2009, 11:49
ОДНО ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ ЭТОЙ КНИГИ СПОСОБНО СДЕЛАТЬ ВАС ХАКЕРОМ НЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЧТЕНИЕ БОЕВОГО УСТАВА - СОЛДАТОМ. Вы не найдете здесь ни пошаговых инструкций относительно взламывания компьютеров, ни исчерпывающего техническою обсуждения всевозможных изъянов какой-либо конкретной операционной системы. Это не техническая книга о компьютерном хакерстве, а, скорее, философские рассуждения о социальных аспектах деятельности хакеров. Было бы неправильным считать, что хакерство сводится лишь к искусству взлома компьютерных систем. Сугъ хакерства - в исследовании неизвестного, расширении существующих границ знания и непрерывном стремлении к постижению нового из интереса к нему как таковому.
Таким образом, если все, что вас интересует подробная информация о том, как обнаружить брешь в новейшей версии Red Hat Linux или сконфигурирован. маршрутизатор Cisco, чтобы защитить корпоративную сеть от атак злоумышленников,- то вам следует обратиться к другим источникам. Но если вам нужна книга, в которой исследуются не только технические, но и социальные аспекты, порождаемые обратной стороной Internet, о которой большинство людей никогда не слышали и не знали, продолжайте чтение. Вас ждет знакомство с миром хакеров, вирусов, политического активизма, цензуры, расизма, а также правительственной. религиозной и корпоративной нетерпимости и пропаганды, маскирующейся под новости, рекламу кпи сообщения для прессы.
Не будет удивительно, если информацию, приведенную в этой книге, некоторые сочтут отвратительной, провокационной и откровенно угрожающей общественному порядку. Другие же могут воспринять ее как оправдание и побуждение к действиям, направленным на то, чтобы сеять смуту и причинять неприятности другим людям. Однако ни те, и и другие не будут правы.
Цель данной книги состоит не в том, чтобы сделать и i вас хакера, а в том, чтобы научить вас мыслить, как ха кер, а это означает, что вам лридется отказаться от предвзятых представлений о том, что такое хорошо, и что такое плохо, и преодолеть ограничения, навязанные вашему мышлению окружающей культурной средой. Компьютер и Internet способны как открыть ваше сознание для восприятия новых миров, о существовании которых вы даже и не подозревали, так и ограничить внутренний взор, заставив вас жить в неком вымышленном мире, ставшим единственно желанным. Выбор остается за вами.
Итак, если вы хотите использовать компьютер не для того, чтобы уйти от реалий жизни, а лишь чтобы лучше понять окружающий вас мир,- эта книга для вас. Вы нужны нам сейчас как никогда. Только не поймите меня превратно и не считайте эту книгу призывом к свержению существующего строя или его радикальной перестройке!

Революция в вашем собственном мировоззрении

Эта книга призывает вас к революции личностного характера - изменению привычного образа мышления. Вместо выдвижения в адрес национальных правительств, международных корпораций, этнических групп, сексуальных меньшинств, культурных организаций, идеологий, институтов религии или политических партий слепых обвинений во всех мировых бедах здесь делается попытка научить вас тому, что:
> Изменяя свой образ мышления, вы изменяете свой образ действий.
> Изменяя свой образ действий, вы приобретаете способность изменять образ мышления и действий других людей.
> Изменяя образ мышления и действий других людей, вы можете постепенно изменять мир.
Но все начинается с вас.
Именно поэтому книга рекомендует вам изменить сначала свой образ мышления, поскольку никто из нас не может утверждать, что он всегда на 500% прав. И первым шагом к истинному изменению является признание непреложности тото факта, что ни вы, ни я, ни ваши родители, боссы, супруги, семья, государство или церковь - никто не знает окончательной истины.
Нам не следует стесняться неполноты своих знаний: стыдно притворяться в обратном. Мы должны учиться друг у друга, независимо от того, как мы выглядим, каков наш быт, во что нерим и гражданином какой страны являемся. Единственный способ изменить мир к лучшему - это открытое и честное общение, и именно этой пели должны послужить книга, которую вы держите в руках, и ваш компьютер.
Все дело в общении
Хотя пользование компьютерами все еще доставляет немало неудобств и трудностей, а временами даже крайне раздражает, в общении людей между собой они привели к некоему квантовому скачку, сравнимому с последствиями появления алфавита или изобретения печатного станка. С помощью персональных компьютеров и Internet люди могут отправлять и получать электронную почту, находить всевозможную информацию во всемирной сети World Wide ВДЬ и обмениваться идеями с единомышленниками, разбросанными по всему миру.
Но не дайге себя одурачить крикливой рекламной шумихой, цель которой - втянуть вас в компьютерную революцию. Мир компьютеров преисполнен такими опасностями. о которых не обмолвится ни одна реклама, как "троянские кони", электронный шпионаж, просмотр информации на удаленных компьютерах, группы ненависти, мошенничество, педофилия, порнография, терроризм, и вес это - на расстоянии одного лишь щелчка мыши от вас.
Эта книга не только открыто расскажет вам о подобного рода опасностях, но и, в первую очередь, поможет понять, как люди их создают. Чем больше вам о чем-либо известно, тем легче этого избежать или бороться с ним. Кроме исследования интернетовского "подполья", благополучно игнорируемого телевизионной и печатной рекламой, эта книга раскроет перед вами обратную сторону самой компьютерной индустрии.
Истина суть не что иное, как точка зрения
Хотя эта книга и не претендует на исчерпывающий охват всевозможных законных и незаконных видов деятелыюсти, разворачивающихся в Internet, предоставленная здесь информация может быть использована не только во благо других людей, но и причинить им вред. Сама по себе информация нейтральна. Проникните в правительственную компьютерную сеть своей страны - и вас обвинят в терроризме. Сделайте то же самое с правительственной сетью другого государства - и Родина провозгласит вас героем. Смысл понятий добра и зла зависит исключительно от точки зрения.
Итак, приглашаем вас к знакомству с обратной стороной компьютеризации, которую компьютерная индустрия тщательно от вас скрывает и которая представляет собой мир, где не существует подробных печатных руководств и учебных классов.
Этот мир - самое настоящее подполье компьютерной революции, в котором поощряется желание задавать вопросы, сомневаться, критиковать и, что самое главное, мыслить самостоятельно.
А люди, научившиеся мыслить самостоятельно, для многих правительств, корпораций и религий представляют собой самое опасное оружие в мире.

Как обворовывают Вас и Ваш ПК   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉