Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ноутбук - главный двигатель беспроводного интернета

🕛 20.08.2009, 10:39
Беспроводные технологии постоянно развиваются, благодаря популяризации ноутбуков. Bluetooth и 802.11 уже давно стали стандартом для мобильных ПК. Сейчас разработчики рассматривают новые беспроводные решения для портативных компьютеров.

Сотрудники IMS Research предсказывают, что ноутбуки будут играть ключевую роль в расширению рынка высокоскоростного интернет-подключения. Правда, пока не понятно, какая именно технология «выстрелит» следующей. Беспроводное USB-подключение (WUSB) удачно стартовало в 2007 г, но в итоге провалилось. Сегодня почти в 40% ноутбуков стоит Bluetooth, но его скоростей явно не хватает. Скорее всего, в будущем производители портативных компьютеров перейдут на более быстрые варианты Bluetooth.

802.11 останется главным беспроводным стандартом для ноутбуков, хотя возможно некоторые позиции займут WHDI, WirelessHD, WiGig. В итоге «остаться должен только один», так как рынок ноутбуков просто не сможет уместить в себе большое количество разнообразных беспроводных стандартов. Кто же окажется победителем, мы узнаем только в будущем.

Новости интернета   Теги: Wi-Fi, Ноутбук

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉