Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Атлета судят за онлайн-анаболики

🕛 19.08.2009, 15:54
В Москве начался суд над спортсменом, обвиняемым в торговле анаболиками через Интернет. Вчера состоялось предварительное слушание по делу пяти жителей Подмосковья, обвиняемых в контрабанде анаболиков, сообщает "РИА Новости".

Преступную команду, по версии следствия, организовал житель Подмосковья Дмитрий Кошуба, длительное время занимавшийся бодибилдингом. Он привлек в сообщество ещё четверых товарищей, вместе с которыми, по версии следствия, занимался сбытом в Соединенные Штаты анаболических стероидов, содержащих в своем составе запрещенные сильнодействующие вещества.

Для того, чтобы искать покупателей в США, спортсмен с товарищами открыли интернет-магазин. После получения по электронной почте заявки и полной предоплаты с помощью банковских переводов анаболики переправлялись в США международными почтовыми отправлениями. Переправлять запрещенные препараты через границу преступникам помогал работник таможни.

Всего за полгода, с января по сентябрь 2007 года, преступникам удалось продать 26 контрабандных посылок. За это компанию будут судить сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса: части 2 и 3 ст. 210 ("организация преступного сообщества"), часть 4 ст. 188 и части 1 и 3 ст. 30, части 4 статьи 188 ("контрабанда, приготовление и покушение на контрабанду"), части 3 ст. 234 У ("незаконный оборот сильнодействующих веществ").

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉