Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Drive Backup 9.0 Free Edition

Компания Paragon Software Group сообщила о выходе бесплатного пакета утилит для резервного копирования, восстановления и клонирования данных - Drive Backup 9.0 Free Edition. Paragon Software
🕛 14.08.2009, 13:01
Линейка продуктов Drive Backup компании Paragon Software теперь имеет в своём арсенале восемь версий, ориентированных на все сегменты потребительского и корпоративного рынка. Выход бесплатной сборки продукта стал последним шагом в новой политике распространении ПО для домашних пользователей. Теперь стандартные / базовые операций копирования, архивирования, восстановления и миграции данных можно осуществлять с помощью полнофункциональной версии решения Drive Backup 9.0 Free Edition, которое является самостоятельным продуктом, имеет техническую поддержку с помощью базы знаний через личный кабинет и распространяется бесплатно только в электронном виде.

В основе Drive Backup 9.0 Free Edition лежит технология по-секторного (Sector Level Backup) резервного копирования, с помощью которой можно не только архивировать весь диск целиком, включая разделы, но и создавать образ системы с загрузочной записью для восстановления работоспособности ОС. Также доступны два варианта снятия образа: "один к одному" - резервируется весь диск, включая свободные сектора и Smart Backup - копируются только занятые блоки жесткого диска. Все операции могут выполняться "на лету" без перезагрузки ОС благодаря технологии Hot Backup, позволяющей копировать открытые файлы и приложения, не прерывая их работы.

Создавать загрузочные носители можно, как на CD / DVD болванках, так и на внешних firewire устройствах и флэш накопителях. Также есть возможность проверить целостность и работоспособность архива или загрузочного диска, созданного на стороннем носителе.

Drive Backup 9.0 Free Edition поддерживает такие устройства: параллельный ATA (IDE) HDD; серийный ATA (SATA) HDD; SCSI HDD; все уровни SCSI, IDE и SATA RAID контроллеров; устройства USB 1.x/2.0 и IEEE 1394 (FireWire); устройства хранения PC card, а также большинство распространённых файловых систем: NTFS (v1.2, v3.0, v3.1); FAT16; FAT32; Linux Ext2FS; Linux Ext3FS; Linux Swap; HPFS.

Утилиты   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉