Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ultimate

Мощнейшая аудиосистема
🕛 12.08.2009, 11:34
Всем аудиофилам известно, что хорошая аудиосистема стоит немало. Однако когда речь об звуке наивысшего качества, искушенным потребителям за децибелы и киловатты приходится платить миллионы долларов.

Доказательством этому утверждению служит недавний анонс системы Ultimate. Творение шведской компании Transmission Audio многие уже успели окрестить самым дорогим набором акустики в мире. Трудно себе представить, но за сборку комплекта домашнего кинотеатра на базе компонентов Ultimate придется заплатить 5 млн долларов.

Один модуль Ultimate состоит из шести вручную собранных 2-метровых панелей, где размещаются 40 15-дюймовых сабвуферов, 24 8-дюймовых НЧ-динамиков, а также целый набор 2- и 1” твиттеров. Примечательно, что все это является составляющей частью лишь одного канала. То есть для двухканальной системы все придется умножить на два.

Размеры - еще одна уникальная особенность Ultimate. 12 выставленных в ряд панелей весят более 4 тонн и формируют «стену» длиной 11 метров. Мощность Ultimate составляет 31 тыс Ватт, в то время как уровень максимального звукового давления колеблется на уровне 146 дБ.

Звук и акустика   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Ultimate Ears 18 Pro

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉